Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Несколько лет назад я работала в небольшом учебном центре, и в мои обязанности входил поиск преподавателей. И вот для группы слесарей-сантехников по обслуживанию теплосетей понадобился теплотехник. Городок у нас небольшой, теплотехников оказалось всего двое (да больше, собственно, и не надо).  Оба отказались.
 

 

Однажды я читала книгу, где описывались разные пытки, которым подвергались христиане – как их травили дикими зверями, зажимали голову в тиски, поджаривали на медленном огне… Рассказы о мучениях разрывали душу. Я как будто видела это своими глазами. Вспомнив, что Бог делал для меня, как вел по жизни, как отвечал на молитвы, и, исполнившись невыразимой нежностью и любовью к Нему, я начала плакать:

-Господь, я т ... Читать дальше »


После того, как в школах отменили форму, на уроки все стали приходить кто во что горазд. Однажды утром мы с дочкой-шестиклассницей беседовали о том, как у них одеваются девочки. Оказывается, она единственная в классе носит юбку ниже колена, поэтому на неё уже косо смотрят и называют монашкой.
 
Мы поговорили о том, что девочки не для себя и не для своих одноклассниц одевают короткие юбки. Своей одеждой они хотят привлечь внимание представителей противоположного пола и только отвлекают мальчишек от учебы. Вспомнили и слова из Библии: «одевайтесь прилично святым».

-Ты можешь представить себе мать Иисуса в топике и мини-юбке? – спросила я у неё. Дочка тряхнула головой, рассмеялась и побежала на автобус. Придя из школы, она направилась прямиком ко мне:

-Мама, мама, знаешь, что случилось сегод ... Читать дальше »

 

Однажды в субботу я заканчивала полоть огород и была этим очень довольна – завтра воскресенье, можно отдохнуть. В понедельник будут другие дела. Присев передохнуть, пролистала детский христианский журнал, который выписывает дочка. Заинтересовал меня рассказ о том, что Иисус исцелял в субботу, которую иудеи свято чтили и не делали никакой работы. На упреки же наиболее ревностных Он ответил: "Можно делать добрые дела и в субботу». Я задумалась. Завтра воскресенье, прообраз еврейской субботы, ... Читать дальше »

Когда  я уверовала, у меня появилась острая потребность исповедать Господу свои грехи. Несколько дней подряд в памяти всплывали разные подробности моей жизни, и всё это я приносила Богу. Как-то вечером, перед сном, силясь вспомнить ещё хоть что-то, я Его попросила: «Может, я не всё вспомнила? Может, не всё знаю? Может, я делала какой-нибудь грех, не считая это грехом?»

 

Знаете, Бог мне показал такое, что, по человеческому рассуждению, вовсе грехом не считается. И я ... Читать дальше »


Я только-только задумалась о смысле жизни, начала читать Библию, изредка посещала церковь. Заинтересовал меня однажды вопрос, почему единая христианская церковь разделилась в своё время на католиков и православных – чего, думаю, людям не хватало? Решила спросить у батюшки.

 

Тот меня пригл ... Читать дальше »

    

Я крестилась в православной церкви в сознательном возрасте, мне было лет 10 тогда. Я сама этого захотела, но не потому, что искала Бога или верила, а просто из упрямства: как это – все вокруг крещёные, а я нет? Назло отцу, который был атеистом и не разрешил меня крестить ребенком.

 

... Читать дальше »


 

Мама давно мне говорила о Боге, приглашала на служения, но я все не хотела слушать. Как-то все же сходила на собрание, потом начала читать подаренную Библию и христианскую литературу. Это занятие так увлекло меня, что я читала все чаще и чаще. Особенно мне нравились книги-воспоминания, мемуары верующих: места, где описывались их обращения к Богу, я перечитывала по нескольку раз. Ну не может же быть столько лгунов, думала я, ведь наверняка их встречи с Богом были реальностью!

 

О смысле жизни я задумалась в начале 90-х, когда была провозглашена свобода совести, было разрешено открыто проповедывать Евангелие. Вычитала я в Слове Божьем, что верующим надо «не оставлять собрания своего», то есть посещать церковь. А в то время многие прежде гонимые церкви стали собираться открыто, и пошли разговоры, что сект множество развелось.

 
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »