Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Когда  я уверовала, у меня появилась острая потребность исповедать Господу свои грехи. Несколько дней подряд в памяти всплывали разные подробности моей жизни, и всё это я приносила Богу. Как-то вечером, перед сном, силясь вспомнить ещё хоть что-то, я Его попросила: «Может, я не всё вспомнила? Может, не всё знаю? Может, я делала какой-нибудь грех, не считая это грехом?»

 

Знаете, Бог мне показал такое, что, по человеческому рассуждению, вовсе грехом не считается. И я ... Читать дальше »


Я только-только задумалась о смысле жизни, начала читать Библию, изредка посещала церковь. Заинтересовал меня однажды вопрос, почему единая христианская церковь разделилась в своё время на католиков и православных – чего, думаю, людям не хватало? Решила спросить у батюшки.

 

Тот меня пригл ... Читать дальше »

    

Я крестилась в православной церкви в сознательном возрасте, мне было лет 10 тогда. Я сама этого захотела, но не потому, что искала Бога или верила, а просто из упрямства: как это – все вокруг крещёные, а я нет? Назло отцу, который был атеистом и не разрешил меня крестить ребенком.

 

... Читать дальше »


avatar Ирина-А Без категории 30.Окт.2008

ЧИТАТЬ ИЛИ НЕ ЧИТАТЬ?

 

Хорошо, когда у человека есть убеждения. Плохо, когда человек с убеждениями упрямый. Ох, и намучаешься, бывает, с таким – так он уверен в своей правоте. Бывает и с христианами такое. Прочитают пусть даже очень хорошую христианскую книгу или побеседуют с другими христианами, вот и сложилось у них определенное мнение по какому-нибудь вопросу. И никакими доводами его не переубедить. Показываешь ему место из Писания: видишь, мол, это не так! Не помогает. Жа ... Читать дальше »


 

Мама давно мне говорила о Боге, приглашала на служения, но я все не хотела слушать. Как-то все же сходила на собрание, потом начала читать подаренную Библию и христианскую литературу. Это занятие так увлекло меня, что я читала все чаще и чаще. Особенно мне нравились книги-воспоминания, мемуары верующих: места, где описывались их обращения к Богу, я перечитывала по нескольку раз. Ну не может же быть столько лгунов, думала я, ведь наверняка их встречи с Богом были реальностью!

 

О смысле жизни я задумалась в начале 90-х, когда была провозглашена свобода совести, было разрешено открыто проповедывать Евангелие. Вычитала я в Слове Божьем, что верующим надо «не оставлять собрания своего», то есть посещать церковь. А в то время многие прежде гонимые церкви стали собираться открыто, и пошли разговоры, что сект множество развелось.

 

Хочу рассказать о том, какой милосердный наш Господь – Он искал меня 40 лет!

Я украинка, но родилась в 1941 году на Дальнем Востоке, в Приморском крае – родители переехали туда жить перед самой войной. Там они и познакомились с верующими – христианами веры евангельской, там и уверовали оба. Моя мама была совсем неграмотной, а отец умел читать. На собрания родители брали и меня с братом, когда мы подросли. Верующих в деревне было немного, всего семь человек (кром ... Читать дальше »

Было у меня две овечки - одна послушная, вторая нет. Очень она меня своим характером раздражала: если упадет на землю, то тащи её как хочешь, с места не сдвинется. И вот как-то по осени выгнала я своих овец на луг. Одну привязала, а вторая меня и близко не подпускает, убегает. 

... Читать дальше »


 

Мы с мужем живём в поселке,  и до города нужно добираться автобусом. Наступило воскресенье, надо в церковь ехать. Пересчитали мы свои капиталы - хватит или на два билета в город, или на буханку хлеба.

 

Спрашиваешь, дочка, как я к Богу пришел? Да это не я пришел к Нему - Он сам меня к Себе привел. Дом этот я сам, своими руками строил. Отстроился, значит, женился, дочка народилась. Жил, как все. Пить - не пил сильно, нет, я ведь шофер, всю жизнь за баранкой провел. Только достаток какой-никакой появился - бах! - перестройка, приватизация, границы навели... А как деньги поменяли, в кармане и вовсе пшик остался. Мыслимое ли ... Читать дальше »

 

В то утро мне было невесело. Я так старалась трудиться для Господа, однако, посмотрев на себя со стороны, увидела, что машу руками, как ветряная мельница крыльями, но все без толку. Здесь ничего не вышло, как задумала, тут - не сдержалась, обиделась. Как говорится, куда ни кинь - всюду клин...
Взяла я пылесос, а он совсем плохо тянет. И тут не везет! ... Читать дальше »
Давно это было. Я только месяц, как уверовала. Вижу сон: мой 13-летний сын упал в открытое настежь окно с 4-го этажа, а я протянула руки и кричу: "Господи, спаси его!" И он не полетел сразу вниз, а медленно, как одуванчик, на землю опустился. 

 
Сам-то я неверующий, а вот христианку недавно видел. Я стоял у прилавка в книжном магазине, а одна женщина впереди рассчитывалась. Слышу, говорит продавцу:
- Нет, нет, за эту тетрадку я заплачу, это в счет не вписывайте. 

Видно, она из организации какой-то была, для которой и делала покупки, а свои личные приобретения не захотела оплачивать за счет фирмы и исключила из счета. 
Продавец ей:
- Бросьте, это ж мелочь!
- Мелочь? - удивилась женщина. - Видите ли, я всегда помню, что мне однажды придется умереть. Всем людям положено умереть. А потом - суд. Только не все об этом задумываются. 
Когда я уверовала, молода была еще и никак не могла понять, как верующие с Богом разговаривают. Как можно Бога услышать? 
 И вот наступила зима. В тот день я на автобус опоздала, пришлось на работу пешком идти километров пять. А мороз! А ветер! В общем, обморозила я коленки. К вечеру они покраснели, наутро пузырями пошли, болят - не дотронуться. Прошло несколько дней, а легче не становится. Молюсь, плачу... Наконец, спрашиваю у подруги:
- Что делать? Почему Бог это допустил?
- Спроси у Него сама.
- Я не умею, - отвечаю.
- «Стучите, и отворят вам, просите, и получите", - ответила сестра. 
Решила я попробовать. Этот разговор был вечером. Спать я не могла, молилась, просила, стучала. И уже ночью, когда все спали, вдруг ясно услышала строгий голос: "Нечего носить такие юбки!" Я сра ... Читать дальше »