Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Когда я был молод и еще учился в техникуме, у меня появилось большое желание проповедовать в церкви. Жил я в то время в Харькове, где из-за сильных гонений на христиан, собрания проходили в лесу.

Однажды я приготовил проповедь и на одном из собраний мне предложили прочитать Божье Слово. Но, когда я стоял перед Церковью, я растерялся и не смог донести до слушателей задуманной темы, в душе осталось большое неудовлетворение от плохо сказанной проповеди. Через некоторое время мне предложили еще раз сказать проповедь, опять у меня ничего не получилось... Тогда я решил больше никогда не проповедовать. Во время молитвы я сказал Господу: «Может быть, придет время, когда я смогу говорить хорошие проповеди, а пока я лучше буду молчать».

... Читать дальше »


Однажды моя мама загляделась на моряка. Форма, которую они носят, может сделать любого красивым, а тут был статный молодой парень в парадной форме. Он так приглянулся моей матери, что она с глубоким вздохом сказала:

-Эх, моему бы сыну такую форму, он у меня тоже стройный и красивый...

Сказала, не подумав, а Господь исполняет всякое желание боящихся его. Вот так я и попал в Морфлот...

... Читать дальше »


Эта история произошла в Харькове в 1972 году. Я учился в техникуме и проходил преддипломную практику на заводе «Поршень». Находясь в Харькове, я имел возможность посещать в этом городе Богослужения.

На одном из служений, которое Бог обильно благословил, одна женщина начала пророчествовать. Звали её Нина. Братья этого пророчества не приняли, побеседовали с ней и запретили ей пророчествовать.  Некоторое время спустя эта сестра Нина подошла ко мне и пригласила меня приехать к ним, говоря, что у них каждый четверг совершается молитва дома. А я, не подумав, дал согласие, так как очень любил бывать на молитвенных общениях. В то время Бог уже меня использовал при крещении  Духом Святым и изредка Словом.

... Читать дальше »


Одну женщину-христианку сильно мучил страх, она не могла спать по ночам.  Мы с одним братом посетили её и совершили за дом молитву. Сестра получила полное освобождение. Сатана потом долго мстил мне за это, ведь мы молитвой прогнали его из дома нашей сестры, которую он пугал по ночам.

Совсем недавно мне пришлось принимать отречение-отказ от службы  дьяволу у человека, который был жрецом у него. К сожалению, в нашей жизни еще встречаются такие люди.

... Читать дальше »


Однажды я ехал к своему тестю в село. Ехал один, так как у жены было много домашних дел и она осталась дома. Доехал до Старой Синявы, и вдруг внутренний голос начал говорить мне:

- Выходи из автобуса и иди в село Йосиповку.

В Йосиповке было всего несколько человек верующих людей. Я долго сопротивлялся, но внутренний голос настаивал, и я понял, что больше сопротивляться не могу. Я вез гостинцы родителям моей жены и сумка у меня была довольно тяжелой, а в это село нужно было идти шесть километров пешком – нелегкая задача с тяжелой сумкой в руках. Но я не мог больше сопротивляться ... Читать дальше »


События, о которых я хочу рассказать, произошли некоторое время назад, когда я был еще помоложе и у нас с женой были маленькие дети. В то время к нам иногда приезжала бабушка моей жены, чтобы помочь нам смотреть за детьми. Иногда она рассказывала нам свои жизненные истории:

- Эх,  внучек, один-то раз показал мне Господь Ангела, да я, старая, так растерялась, что и не рассмотрела его...

«Господи, Ты знаешь, что в свое время люди видели Ангелов, а сейчас Ангелы есть или нет?» - Спрашивала я в своих мыслях Господа. А иногда и в молитве просила: "Господи, покажи мне Ангела!" Проходил ... Читать дальше »