Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Недавно пришлось услышать такую историю. В одной многодетной семье дети – все до одного верующие, члены Церкви. Старшего сына рукоположили на служителя, другие сыновья – проповедники, кто в хоре поёт, кто с детьми занимается в воскресной школе, в общем, у каждого ребенка был какой-то труд для Господа. Это была настоящая христианская семья, с которой можно брать пример.

Отец семейства был служитель и много лет провёл в тюрьмах за Господа, как христианин, поэтому мать воспитывала их одна.  ... Читать дальше »


Дети мои выросли и разлетелись из дома, но вспоминаешь-то их все равно каждый день. А сегодня – день особый. Среда. День поста за семью и за детей.

...После полудня я взяла в руки Библию, прочитала несколько глав, поразмышляла и пошла на молитву: «Господи, спаси, сохрани моих детей!». Когда начала молиться за младшую дочь, на память стали приходить разные случаи Божьего вмешательства в ее жизнь – как Бог ее исцелял, как хранил от зла и греха, как  благословляет сейчас ее жизнь. Слезы умиления и благодарности застилали глаза: «Господи, благодарю, благодарю, благодарю...» Вдруг, как яркая вспышка, вспомнился случай из ее детства.

... Читать дальше »


Геннадий Заблоцкий

То, о чем я хотел бы поделиться с вами, я верю, очень важно. Если бы не повеление Господа, я бы сам никогда не решился говорить о том, как на верующих приходят не просто проблемы, но даже проклятья. В Послании к Евреям в 3-й главе, в 12, 13 стихах Господь предупреждает Свой народ: "Смотрите, братья, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, пока можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом..." Бог называет грехом не только такие широко распространенные в человеческом обществе пороки как, скажем блуд или воровство, – но и открытие наготы наших родителей (Левит18:7). Но этот ... Читать дальше »


Я много слышал о том, как сатана приходит к людям и их душит. Слушая эти свидетельства, я думал: "Какие глупости люди говорят! Как может дух приходить и душить? "И вот однажды ночью сквозь сон я вдруг ощутил руку на своем горле, которая душила меня. Я вначале подумал, что мне этот кошмар только снится. Но задыхался-то я наяву! Попытался открыть глаза – не могу! Попытался пошевелиться – тоже не могу! Молитву проговорить невозможно – уста не открываются! Я понял, что через несколько секунд умру. 

Но я благодарен Богу, что при общении с верующими мы получаем назидание. Я вспомнил, как братья рассказывали о том, что сатана боится крови Иисуса. И я "ухватившись" за эту мысль, начал в разуме кричать: "Кровь Иисуса!" Внезапно я перестал ощущать руку на своем горле. Я вскочил и, не ... Читать дальше »


Ярл ПЕЙСТИ

... Читать дальше »


Пётр Загоруйко
Проповедь
НЕ ПЕРЕДВИГАЙ МЕЖИ!

3Цар. 21:2 И сказал Ахав Навуфею, говоря: отдай мне свой виноградник; из него будет у меня овощной сад, ибо он близко к моему дому; а вместо него я дам тебе виноградник лучше этого, или, если угодно тебе, дам тебе серебра, сколько он стоит.
Я заострю наше внимание пока только на этом месте. Второй стих показывает нам на то, что в те времена жил простолюдин и имя его простое – Навуфей. А рядом жил Ахав – царь. То есть они были соседями. И вдруг царь попадает в зависимость к этому простолюдину. Это чудесный случай, когда царь пресмыкается перед простым человеком, да еще и говорит: «Что тебе виноградник, я сделаю из него овощной сад, а ты если хочешь, то я дам тебе виноградник еще лучше. А если не хочешь виноградник, я дам тебе серебра, сколько он стоит».

Если бы это был такой христианин, которого называют коммерсантом, ... Читать дальше »


- Галина, да это ж какой-то цыган у тебя родился. Смотри, волос такой же черный и кучерявый.
А я думал себе, почему они так говорят. Так рос мой интерес к цыганам. Потом, когда я уже стал верующим, меня позвали отделывать дома, как художника-архитектора, цыгане. Тогда ко мне приехал сам цыганский барон. Я это описываю в книге «Евангелие для цыганского барона», может, кто читал, я бы хотел кратко эту историю рассказать.

Однажды цыганский барон приезжает ко мне в мастерскую и говорит:
- Ну, ты, еврей, будешь делать у меня дворец?
-Почему я еврей? – спрашиваю его, - я в десятом поколении украинец, а ты меня евреем называешь.
А он говорит:
- Я всю твою биографию узнал, прежде чем пригласить. Я даже знаю, когда ты вареники с вишнями последний раз ел, а ты мне говоришь, что не еврей. Только евреи могут все делать. Раз ты можешь все делать, значит, ты еврей. А фамилию ... Читать дальше »


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 41 42 »