Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Самое сильное откровение, которое осталось в моей памяти и которое я вспоминаю до сих пор, я получила через природу. Бог проговорил ко мне через Свое творение очень необычным способом.

Я очень люблю горы, они всегда мне казались такими величественными и красивыми, для меня они очень много значат. В моей стране гор нет, но я мечтала побывать в горах, и однажды моя мечта сбылась. Я гостила у верующих друзей, которые взяли меня с собой в горы. Мы долго шли по тропинке, дорога была неровной, шла то вверх, то вниз, потом опять вверх, и опять вниз. Так как сестры были местными, то они передвигались быстро и легко, а мне довольно тяжело было идти, потому что воздух в горах такой чистый, что голова кружилась и я еле-еле успевала их догонять.

... Читать дальше »


Побывать в Америке – это была моя мечта с детства. И однажды в летнем христианском лагере я познакомилась с группой американцев из Техаса. Помню, как мы сидели возле костра и каждый рассказывал свои заветные желания, кто как хотел бы потрудиться для Господа, а я сказала, что очень-очень хочу поехать в Америку.

Бог показал в моей жизни, что Он Своих детей благословляет не только духовно, но и материально. Получилось так, что за год я накопила деньги на билет, чтобы полететь в Америку и родители дали свое согласие. Но оказалось, что на билет у меня все же немного не хватало. Мы пересмотрели расписание и стоимость билетов на самолеты несколько раз, это уже довело меня до слез: билет туда и обратно стоил 640 латов, а у меня было только 600... Я была в отчаянии. Ну что тут под ... Читать дальше »


Когда я уверовала, мне хотелось рассказывать людям о Христе, о том, что Бог сделал в моей жизни, но я не знала, с чего начать.  Знакомые из Гедеоновского общества дали мне несколько Библий, но как их раздать? Как начать разговор о Боге?

По работе мне нужно было постоянно посещать разные предприятия, и однажды я зашла в небольшую пекарню, где работали всего две женщины. Я появилась у них как раз в тот момент, когда они напекли блинов и собрались обедать, поэтому они радушно пригласили меня за стол.

Христианкой я стала год назад и перед едой имела привычку молиться. А тут так неожиданно все случилось, ... Читать дальше »


Будучи неверующей, я много лет подряд курила. У меня была такая сильная зависимость от этого, что я думала, что никогда уже не смогу бросить эту привычку. Но уверовали мои дети и стали за меня молиться: «Господи, освободи маму от курения...» Я часто слышала их детские молитвы и думала: это хорошо, пусть молятся. Я слышала о Боге и знала, что для Него нет ничего невозможного.

Кофе и сигарета стали как бы моим утренним ритуалом. Но вот однажды утром я встала, поставила чайник и засуетилась – детей надо одного в садик собрать, другого в школу, начала завтрак готовить... Когда отправила всех из дома, вдруг у меня появилось такое чувство, что я ... Читать дальше »


Тот день прошел в какой-то спешке и суете, днем у меня не было возможности помолиться. Вечером, когда стемнело, я наконец-то собралась на молитву. Дети уже спали, мужа дома не было – он работал в другом городе и приезжал только на выходные. Жаль, что семья разбита на части, но ничего не поделаешь – здесь на месте работы для него нет. Жить-то на что-то надо, хорошо еще, что такая работа есть...

Помолилась я, как обычно, но в конце почему-то добавила: «Дай, Господи, принять все события в течение этого дня, как из руки Твоей». Сказала и сама себе удивилась – ну какие события могут произойти в 10 вечера!

 ...Через час позвонил муж: «Меня сегодн ... Читать дальше »


Это было еще в школьные годы. Я занимался акробатикой, прыжками на дорожке, и в воду нырял, крутил сальто. Однажды пришел на берег реки, знакомые парни дали мне стакан вина – на, сделай двойное сальто! Нет проблем, я разбежался и прыгнул.

Обрыв был высокий, и я подумал, что как раз два раза раскрутиться успею, чтоб головой войти в воду. Сделал одно сальто, второе, распрямился, а до воды оказалось еще далеко. Так я плашмя и упал в воду...

От удара меня парализовало. Я иду на дно, воздух в легких уже кончается, а я ничего поделать не могу. Жизнь моя – раз, и прошла вся передо мной, точно как рассказывают, такими фрагментами, быстро-быстро, как ленточка. Ты умираешь, тебя хоронят, мама плачет... Такая жалость к матери появилась, а я ничего не м ... Читать дальше »


Много раз я говорила своей дочери, что брюки – это мужская одежда. Когда она была маленькой, то слушалась и брюки не носила. В любую погоду – дождь ли, снег ли, она ходила только в юбочках. 

Но вот наступил подростковый возраст, девочке захотелось быть «как все». Прилепилось ее сердце к джинсам, и все тут. Если бы еще муж был верующим, то у нас были бы единые принципы воспитания, и ношение брюк можно было бы запретить. Но отец сказал: «Да пусть носит, что ей нравится!», и мне пришлось уступить. Я молчала и продолжала молиться, чтобы Бог Сам проговорил к моей девочке.

И вот однажды она вернулась домой вся не своя. Подошла ко мн ... Читать дальше »


В тот день я очень устала. Сами знаете, как много работы в деревне летом: огород, скот, сено, да еще за детьми присмотреть надо и обед сготовить успеть. К тому же несколько дней у нас гостили родственники, которые к вечеру решили уезжать.

Началась легкая суматоха, весь дом пришел в движение – кто-то выносил вещи, кто-то звал собаку, кто-то обедал, а дети бегали и радостно всем мешали. Наконец вещи были благополучно сложены в машину, все собрались на кухне и начали прощаться.

-Присядем на дорожку,- предложила моя неверующая сестра, и все как-то дружно сели, в том числе и я (устала, вот и обрадовалась, что предложили присесть). Остался стоять только мой старший сы ... Читать дальше »


Республика Гаити занимает западную часть одноименного острова и близлежащие острова Гонав, Тортю, Ваш и др. На востоке страна граничит с Доминиканской Республикой. Численность населения — около 6,9 млн. человек. Столица — Порт-о-Пренс (753 тыс. жителей). Гаити является бывшей колонией Франции. Это первая латиноамериканская страна, завоевавшая независимость (1804 год). До открытия островов европейцами здесь проживали индейцы таино и сибоней. Испанцы истребили местное население и завезли рабов из Африки для работы на плантациях и в золотых рудниках. Ныне 90% населения составляет чёрное население и около 9% — мулаты. Государственный язык французский, но им владеет лишь 10-15% жителей страны. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков. 
Глава 3
Вид сверху был прекрасным. Ничто не предвещало никакой беды. Все с облегчением думали, что трудности остались далеко позади. Впереди – дорога домой и встреча с родными и близкими. Из аэропорта их забрали небольшими грузовичками и перевезли в дом местного пастора Капри, где они могли немного отдохнуть от дороги. Группа, которая прилетела первой, закупила немного еды и сделала бутерброды, чтобы все смогли хоть как-то утолить свой голод. Но, попив чаю с одним бутербродом, они остались по-прежнему голодными. Тогда некоторые братья стали упрашивать брата Петра К., который был одним из руководителей по сторительству дома молитвы, чтобы он отпустил их в магазин закупить ещё немного продуктов. Сперва брат не хотел их отпускать, так как ходить по улицам города было небезопасно, но потом всё-таки уступил им. Так двенадцать братьев и два местных брата-проводника отправились в магазин. Оставшиеся братья и сёстры разместились в доме пастора для отдыха, н ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »