Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Несколько лет назад в православной печати появились статьи против современного увлечения телевидением. Статьи эти вызвали резкий отклик в средствах массовой информации. Говорили о церковном консерватизме, о черной неблагодарности и т. д. Прошло время. Пагубное влияние телевизионного духовного мусора на человеческую душу стало настолько очевидным, что общественность забила тревогу, и на страницах светской печати стали появляться статьи, констатирующие беду, о которой предупреждала церковь несколько лет назад.

... Читать дальше »


 

Из всего, что было сказано Спасителем, вряд ли вы найдете более серьезные и важные слова, чем слова, написанные в 8-й главе Евангелия от Марка. Подозвав народ и учеников Своих, Иисус обратился к ним: «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мк. 8:36–37).

Поздний вечер в горах раскинул свои объятья над задремавшей грядой горных вершин, над прилепившимся к скалам маленьким аулом. Вечер щедро рассыпал на темном бархате ночного неба пригоршни ярких звёзд, которые игриво перемигивались в торжественном и спокойном свете круглой луны.

Стояла пора сенокоса. Опьяняющий запах отходящих от дневного зноя альпийских лугов кружил голову. Привычная говорливость родника и отдалённый рокот реки внизу ущелья н ... Читать дальше »


Иногда взрослые бывают, как дети... А потому часто любят играть, не задумываясь о последствиях, в так называемые игры без правил и обязательств. Популярной игрой нашего времени стала игра в гражданский брак, игра в любовь. Это азартная игра без правил, в которой нет выигравших, но много проигравших. В этой игре в основном принимают участие двое: «муж», «жена», а заложники – дети. Желающих поиграть немало, а потому у оставшихся игроков есть шансы продолжать игру в следующем лабиринте, сменив партнера. Но во всем этом что-то не сходится, а именно: играющие – не дети, а дети – не куклы.

 

... Читать дальше »


Читая Ветхий Завет, мы встречаем стихи, в которых говорится об идолах того времени: «...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня; ибо ты бог мой»» (Ис. 44:17). «Поднимают его на плечи, несут его, и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды» (Ис. 46:7).

 

Раньше идолов носили на плечах, а в настоящее время, чтобы не пугать народ статуей на плечах, сатана предлагает идолов в другой форме. Идолы на ... Читать дальше »


Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? - спросил отец.
- Да.

Свидетельствует бывший красноярский экстрасенс и парапсихолог С. Бобровский

С чего всё началось? Долгое время болела жена. Галина безрезультатно ходила по многим врачам, и не найдя помощи у врачей, мы начали искать другие пути лечения. Эти поиски водили нас с места на место. В поисках здоровья мы обращались к бабкам, парапсихологам, экстрасенсам. Но изменений не было. Однажды подруга жены сказала нам, что в нашем городе есть замечательные курсы, на которых занимаются биоэнергетикой по «методу Джуны». Мы нача ... Читать дальше »


Мир вам! Решил написать своё свидетельство, потому что не могу молчать, когда вижу Божие присутствие в моей жизни. Мы все переживаем, радуемся, получаем благословение, когда читаем о великих делах Божиих, поэтому я тоже хочу поделиться своими переживаниями. Каждый из верующих людей не один раз видел руку Господню, спасающую и избавляющую из тесноты, в том числе и у меня это было не один раз. Но то, что прозошло со мною несколько дней тому назад, имеет слишком большое значение, чтоб об этом промолчать.

 

Я рабо ... Читать дальше »


Недавно довелось беседовать с христианами на тему «Как свидетельствовать о своей вере?» Разные мнения пришлось выслушать, но суть сводилась к одному: побуждение свидетельствовать даёт нам Дух Святой, и Он же даёт слова, которые надо сказать в той или иной ситуации.

Свидетельствую практически каждый день, даже по нескольку раз. Но не хожу, размахивая Библией. Потому что иногда засвидетельствовать означает просто не участвовать в делах тьмы. Не участвовать, но и обличать.

Пару дней назад в одном учреждении отмечали ... Читать дальше »


Недавно был такой случай – зашли в мой кабинет две женщины и стали обсуждать свои дела в сторонке. Довольно громко разговаривали, я слышу, что сговариваются подделать документы, чтобы получить деньги незаконным путём, а ведь я знаю, что обман – это грех. Что делать – смолчать или обличить?
Бог дал мудрости спросить у них:

-Скажите, а вы что, умирать не собираетесь?

... Читать дальше »


« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 41 42 »