Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Ты все время смотришь только вниз, и жадными глазами ищешь на земле лужицу, в которой отражается небо. Найдя ее, ты ликуешь и спешишь поделиться с друзьями: «Взгляните, какое чудесное небо я нашел! Это самое настоящее небо! Хоть оно и маленькое, но оно моё. Взгляните, как в нем плывут облака!» Но это всего лишь лужица!
 
Слышишь, что называешь ты небом?! – Мутную воду, на которую однажды наступит грубым ботинком какой-то незнакомец, поплывут грязные волны, и ты увидишь всю ничтожность своей находки. Как же ты поступишь тогда? Будешь плакать, стараться сделать так, чтобы небо снова отобразилось в мутной воде, будешь винить того, кто убил твою радость или напишешь стих на память о том, какая прекрасная была твоя находка?
 
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
3 Иуд. 1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

Для нас уже не секрет, что мы живём в последнее время. Это время подделок, лжи и отступления. Мой дух плачет и взывает к Господу о помощи. Приближаются дни скорби, а народ Божий не готов. Невозможно не увидеть, что делается в церквях. Христиане погрязли во лжи, лицемерии, заменили Дух Святой - безжизненными эмоциями. Всё больше и больше овладевает сердцами непристойная для церкви музыка. Мы приходим на собрание, чтобы пережить общение с Господом, ощутить Его присутствие среди нас, а нам преподносят музыкальную «стряпню» из самих глубин преисподней.
 
Дух Божий предупреж ... Читать дальше »
 
С недавнего времени, в Москве появились дорожные щиты с изображением на них клетки СПИДа, увеличенной во много раз. На них текстом дано пояснение, что это за страшная "каракатица" и задан вопрос: "пугает?"
Сначало я думал, что это очередная реклама фирмы, торгующей контрацепцией, но, видя масштабы, стал склоняться к мнению, что таким образом общество обозначает угрожающую проблему и пытается бороться с ней.
Вот только защита от "каракатицы" в виде "резинки" (которую рекламирует данный щит) представляется мне по меньшей мере странной. А если посмотреть глубже, то неэффективной и даже опасной.
1часть.
Серёжа грустно смотрел из окна своей квартиры на пятом этаже. Там, на улице, весело играли соседские дети. Они шумно носились в догонялки и казались очень весёлыми и беззаботными. Зима подошла к концу. Уже по- весеннему светило солнышко. Ах, как хотелось и Серёже побегать на улице со всеми мальчиками и девочками, но ему строго-настрого запретили выходить во двор.
 
От самого рождения он был болезненным ребенком. Родители вынуждены были ходить на работу и оставлять его дома, на попечении их доброй соседки, ведь ходить в детский сад он не мог, так как после его посещения начинал сильно болеть.
Жила по соседству с нами Валентина. Мужицкой наружности, грубая, скупая и неотёсаная. Впрочем, как она выглядела, такой была и внутри. Муж её был человек высокий, плечистый. Красивым я его не назову, но симпатичным. Как она его окрутила, удивляюсь!
 
Было у них двое детей: сын и дочь. Наташка была младше меня на год. Как соседки, мы дружили: дрались, ссорились, мирились, в общем, всё, как у детей. Родители наши тоже, можно сказать, дружили - до поры до времени. Бывало нам трудновато, часто не хватало денег, вот и приходилось одалживать у Валентины. Она и её муж были родом из села. Поедут туда, привёзут сумок полных всякой снеди, так и жить можно. А у нас села не было, так и жили от зарплаты до зарплаты. Трудно было.
 
Наверное, нет на земле такого человека, который не хотел бы быть всегда довольным, радостным и счастливым. Но, скажете вы, чему же мне радоваться, когда на земле столько горя, слёз, вражды и неправды.
Писание говорит нам: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил. 4:4). "Всегда радуйтесь" (1Фес. 5:16).

Конечно, тяжело радоваться, когда на сердце печаль, а глаза застилает непрошенная слеза. Но всё-таки, радоваться есть чему. 
"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям" (Лук. 2:10).
 
Как вы думаете, о какой радости здесь идёт речь? Ангел возвестил пастухам о рождённом Спасителе. Разве это не радость? Бог сошёл в наш грешный и низкий мир; стал подобен человеку. Иисус Христос не погнушался павшим человечеством; но пришёл найти, спасти и оправдать его.
"Ты дал мне п ... Читать дальше »
Нет в мире ни одной девушки, которая не мечтала бы выйти замуж за хорошего парня: доброго, любящего, внимательного, создать уютное и милое гнёздышко; в котором бы слышался детский смех. Это желание вполне естественно. Да и Писание говорит нам: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному" (Быт. 2:18).

Но, почему-то, выйдя замуж, многие начинают проливать горькие слёзы о том, что допустили в своей жизни непоправимую ошибку. От чего же это происходит? Ведь всё шло так хорошо: приятные встречи, ласковые слова, пышные букеты цветов. Куда же всё это делось после свадьбы?

Многие девушки рисуют в своём воображении романтическую сказку, которая может быть реальной только в снах. На самом же деле жизнь очень суровая и порой жестокая, и когда они сталкиваются с реальностью, их надежды начинают рушиться и тонуть, как корабли в море. В основном ... Читать дальше »
Без всякого объявления, незамеченным большинством, вошёл в современные христианские массы новый крест. Он похож на старый, но в то же время отличается от него; сходство между ними поверхностное, разница же - фундаментальная.
 
Из этого нового креста вытекает и новая философия христианской жизни, а из новой философии исходит новая евангельская практика - новые виды собраний и новые способы проповеди. Этот новый евангелизм употребляет тот же язык, что и старый, но содержание и акценты у него совсем другие. Старый крест не хотел иметь ничего общего с миром. Для гордой Адамовой плоти он означал конец её похождений. Он подводил её под действие смертного приговора, вынесенного Синайским законом.
Новый крест, наоборот, не имеет ничего против человечес ... Читать дальше »

Два тысячелетия назад наш Спаситель совершил подвиг души Своей, взял на Себя грех мира, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Слава Ему!

Пасха страдания есть и Пасха воскресения. Пасха страдания, это когда Он, как жертвенный Агнец, взял на себя наши грехи, вознёс их на древо, умер, чтобы мы получили прощение, мир с Богом, оправдание, примирение и вечную жизнь.

... Читать дальше »


Я помню свою самую первую молитву. Мне тогда было около 10 лет. Однажды поздним зимним вечером мама с подругой ушла, сказала, что на 2 часа, но когда прошло и 2, и 3, и 4 часа, то я заволновалась. Я не знала, что делать, где её искать, кого просить о помощи. Но я слышала от бабушки, что есть Бог, который может всё. Моя молитва не была очень длинной. Я помню её почти дословно: "Бог, если Ты есть, пусть моя мама вернётся домой, тогда я буду в Тебя верить". Бог ответил. Мама вернулась! И ... Читать дальше »


« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 41 42 »